8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

За воровство колес юноша поплатился жизнью

Молодой человек, увидев, как с его «шестерки» снимают колеса, выстрелил в грабителя.

aaGGRmWLPxR.JPGМолодой человек, увидев как с его «шестерки» снимают колеса, выстрелил в грабителя.

26-летний юноша услышал, как во дворе дома сработала сигнализация его автомобиля. Выйдя на балкон, он из своего охотничьего ружья произвел один выстрел вверх, а затем второй выстрел в направлении грабителя, который в это время снимал колесо с его автомобиля.

Пуля попала вору в голову. С огнестрельным дробовым ранением в больницу доставили 19-летнего юношу. Не приходя в сознание, он умер.

На месте происшествия был обнаружен домкрат, при помощи которого пытались снять колеса. С колес машины были частично откручены болты.

Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области, уголовное дело возбудили по статье «Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление». Максимальное наказание за подобное преступление — 3 года лишения свободы.