7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Писатель приехал в Саратов из Берлина на велосипеде

Вчера вечером в Немецком читальном зале областной универсальной научной библиотеки состоится встреча с писателем из Берлина Кристофом Брумме.

aItwGT7De8t.JPGВчера вечером в Немецком читальном зале областной универсальной научной библиотеки состоится встреча с писателем из Берлина Кристофом Брумме.

Пять тысяч километров немецкий автор преодолел, чтобы представить саратовцам свою новую книгу «На голубом слоне. 8353 км на велосипеде от Берлина на Волгу и обратно». На русский язык книги Кристофа Брумме не переводились, но имеются в фонде Немецкого читального зала областной универсальной научной библиотеки на языке оригинала.

Во время своей встречи писатель не только пообщался с гостями, но и представил вниманию посетителей отрывки из нового романа, написанного по впечатлениям о предыдущих пребываниях в нашем городе.

Справка

Кристоф Д. Брумме — автор романов «Ничего, кроме этого», «Тысяча дней». В 2002 году вышел новый роман Брумме «Одержимые ложью». Его перу также принадлежат многочисленные эссе, посвященные исследованию творчества Вильяма Фолкнера, Франца Кафки, Федора Достоевского, а также морально-этическим проблемам молодежи: «Авантюрист», «Больше курить». Есть эссе «Город после стены», которое рассказывает о падении Берлинской стены.