Одиннадцать юношей чудом избежали армии
Прокуратура выявила факты незаконного предоставления отсрочек от призыва на военную службу.
Отсрочки получили молодые люди, признанные временно негодными к военной службе, а также студенты, отчисленные из учебных заведений.
Также установлено, что по 56 письменным обращениям военного комиссариата о принятии мер по обеспечению прибытия граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, отделом милиции №5 УВД по городу Саратову мер не принято.
— По выявленным фактам незаконного предоставления отсрочек от призыва на военную службу прокуратурой района принесены протесты, которые находятся в стадии рассмотрения.
Также прокуратурой района внесены представления в адрес военного комиссара Заводского, Октябрьского, Фрунзенского районов Саратова, начальника ОМ №5 УВД по городу Саратову.




