7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

170 саратовских учителей получат грант

Министерство образования и науки РФ утвердило список победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Министерство образования и науки РФ утвердило список победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

По информации пресс-службы министерства области, в 2009 году на конкурсе было представлено 335 педагогов Саратовской области. По решению экспертной комиссии в число лучших попали 170 наших земляков. При отборе учитывались учебные достижения воспитанников, активная внеурочная деятельность и эффективное классное руководство, участие в конкурсах педагогического мастерства разного уровня, использование современных образовательных технологий, а также творческий поход к преподавательской деятельности, повышение квалификации и внедрение новых образовательных и воспитательных технологий.

В числе лучших учителей области 90 педагогов Саратова, 24 учителя из Энгельсского района, 9 — из Балаковского, 7 — из Балашовского, 5 — из Вольского, 5 — из Петровского, 4 — из Татищевского районов. Среди саратовских учителей, одержавших победу, 20 учителей русского языка и литературы, 14 английского языка, 38 — начальных классов, 9 учителей информатики, учитель физкультуры. Также в числе победителей — преподаватели истории, немецкого языка, химии, физики, технологии, географии.

aIJLJv7TJOB.jpgПо традиции к профессиональному празднику Дню учителя лучшим учителям вручат денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. Победители конкурса также будут награждены Почетными грамотами министерства образования и науки РФ.