В текущем году на всех многоквартирных домах будут установлены счетчики
Губернатор Павел Ипатов проконтролировал ход работ по оснащению многоквартирных домов Саратова приборами учета потребления коммунальных ресурсов в рамках реализации адресных программ.
Как сообщает пресс-служба губернатора, по состоянию на 1 июля 2009 года приборы учета тепловой энергии имеются на 2013 многоквартирных домах Саратова. К концу 2009 года планируется установить еще 1239 общедомовых счетчиков на сумму 247,8 млн. рублей. Таким образом, в 2009 году все многоквартирные дома Саратова будут оснащены счетчиками тепловой энергии, что позволит решить проблему выставления жителям Саратова корректировок за сверхнормативное потребление теплоэнергоресурсов.
- Павел Ипатов осмотрел установленные приборы учета в трех многоквартирных домах управляющей компании «Соколовогорская ЖЭК», пообщался с жителями Волжского района.
- Он говорил о необходимости ускорения хода работ по установке счетчиков, а также решения проблемы счетчиков, установленных в прошлом году, но до настоящего времени не поставленных на учет.




