Жители районов ищут поддержку в колл-центрах
В рамках антикризисных мер в Петровском центре социального обслуживания населения работает информационно-консультативный центр и колл-центр.
За помощью уже обратились 1838 человек. Основные вопросы касаются транспортного обслуживания: предоставление в прокат реабилитационной техники, услуги социальной библиотеки и другое. 557 жителям района оказана социально-психологическая помощь. Материальную помощь получил 471 человек. Еще 51 житель Петровска обращался по вопросам труда и занятости, 23 — по вопросам оформления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
— Специалисты информационно-консультативного центра и колл-центра планируют ежемесячно организовывать выезды в сельскую местность для информирования населения об антикризисных мероприятиях, проводимых на территории области, и оказания психологической поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — сообщают в министерстве социального развития области.




