7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Митингующие пожаловались властям на торговцев незаконного рынка

В Саратове прошел митинг жильцов домов, близлежащих к несанкционированному рынку в сквере по ул. Б. Горная.

 avf2R3JL4vj.jpg

Сегодня на площади им. П. А. Столыпина прошел митинг жильцов домов, близлежащих к несанкционированному рынку в сквере по ул. Б. Горная. Граждане выступали против продолжения незаконной торговли в сквере. В частности, по словам активистов, из-за незаконной торговли проводить свое свободное время в сквере стало невозможным. «После торговцев постоянно остается мусор, грязь. В выходные дни совершенно нельзя погулять с ребенком в сквере, из-за этого приходится ехать в центр города. К тому же, «предприниматели» уничтожают саму зеленую зону, вытаптывая газоны и цветы, которые были высажены для благоустройства сквера», - сообщила Елена, жительница одного из домов, находящихся неподалеку от  рынка.
К митингующим против «блошиного рынка» вышли представители администрации муниципального образования «Город Саратов». Они выслушали недовольство жильцов и рассказали, что в настоящее время администрацией МО «Город Саратов» совместно с УВД г. Саратова проводится  работа по ликвидации незаконной торговли в сквере по ул. Б. Горная.
По информации и.о. председателя городского комитета по экономике Дмитрия Кириллова, для торговли товарами, бывшими в употреблении, выделено место. Это специально оборудованная, охраняемая площадка в районе завода «Лакокраска». Места там предоставляются бесплатно. Кроме этого, до данного рынка ходят ГАЗели. Для пенсионеров проезд бесплатный, для остальных граждан - 5 руб.
- Сейчас многие торгующие в сквере граждане уже перешли на территорию «Народной ярмарки», - подчеркнул он.