Кровавая расплата за замечание
В результате конфликта, произошедшего в Ленинском районе Саратова, погиб мужчина.

- В результате кровавого конфликта, произошедшего в Ленинском районе города, погиб мужчина.
- По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Саратова СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.
- 13 июля следственным отделом по Ленинскому району г. Саратова СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения трупа гражданина Х.
- В ходе расследования установлено, что Х. и его знакомый М., будучи нетрезвыми, в районе полуночи шли вдоль десятиэтажного дома по ул. Перспективной Саратова. Увидев на лавочке у дома трех распивающих спиртное мужчин, Х. подошел к ним и сделал замечание. На этой почве между ним и одним из сидевших на лавочке мужчин произошла ссора, в ходе которой последний на глазах остальных нанес Х. один удар сувенирным ножом в область шеи, после чего скрылся с места преступления. Подоспевшие врачи бригады скорой медицинской помощи не смогли спасти жизнь потерпевшего, который от полученного повреждения скончался на месте.
- Менее двух часов потребовалось сотрудникам уголовного розыска, чтобы установить личность и задержать преступника. Им оказался ранее трижды судимый житель соседнего дома Геннадий С., 1956 г. р., который отрицает свою причастность к совершению данного преступления.
- С. задержан по подозрению в совершении данного преступления и направлен в изолятор временного содержания. В настоящее время следствием готовится ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.
- Следствие продолжается.




