7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Кирпич вернулся в Бутырку

Возобновило свою производственную деятельность ООО «Лысогорский кирпичный завод», которое выпускает керамический полнотелый кирпич.

 aGcV4ZLCqWW.jpg

Возобновило свою производственную деятельность ООО «Лысогорский кирпичный завод», которое выпускает керамический полнотелый кирпич. Ожидаемый выпуск на 2009 год — 2 500 тысяч штук кирпича. Плановая производственная мощность предприятия на 2010 год — 4 000 тысячи штук кирпича. Кирпич будет реализовываться по Саратовской области и, в первую очередь, в Лысогорском, Калининском и Балаковском районах.
Начиная с декабря прошлого года завод был поднят практически с нуля. Осуществлен капитальный ремонт печи обжига, заменено формовочное и электрическое оборудование. Построены новое административное здание и столовая. Приведена в порядок и огорожена вся территория предприятия. Ввод в действие завода значительно улучшит обстановку занятости населения в Лысогорском районе. На сегодняшний день на нем работают 50 человек. При выходе предприятия на производственную мощность (в августе 2009 года) численность работников составит 100 человек. Возобновление работы кирпичного завода положительно отразится на развитии села Бутырка, где он размещен, и всего Лысогорского района.