ООО «Мегион» признано недобросовестным поставщиком
Компания «Мегион», выиграв тендер, уклонилась от заключения государственного контракта.
Войсковая часть проводила запрос котировок на право заключения государственного контракта на поставку топочного мазута марки М-100. Цена контракта составила 499 тысяч 824 рубля. Однако «Мегион» предложил поставить мазут по цене 320 тысяч 400 рублей.
Позже компания отказалась подписывать контракт, мотивируя это тем, что в связи с резким ростом цен на российском рынке нефтепродуктов, они не смогут поставить топочный мазут по низкой цене в убыток организации.
— ООО «Мегион», прежде чем участвовать в запросе котировок на право заключения государственного контракта, должно было реально оценить свои возможности и сложившуюся на данный момент ситуацию на рынке нефтепродуктов. Поэтому комиссия Саратовского УФАС России посчитала, что ООО «Мегион» уклоняется от заключения государственного контракта, и приняла решение о внесении его в реестр недобросовестных поставщиков, — пояснили в Саратовском управлении антимонопольной службы России.




