8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На ПЖД появились новые «проездные»

С сегодняшнего дня на Приволжской железной дороге вводятся новые виды абонементных билетов для проезда в пригородных поездах.

С сегодняшнего дня на Приволжской железной дороге вводятся новые виды абонементных билетов для проезда в пригородных поездах.

Новые абонементные билеты предусмотрены пока только для платных пассажиров. Стоимость проезда рассчитывается, исходя из количества дней действия абонементного билета и маршрута следования. Стоимость абонементного билета в направлении Саратов–Жасминная на десять дней составит 195 рублей, на 20 дней — 391 рубль.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Приволжской железной дороги, абонементные билеты сроком действия на 10 и 20 дней действительны для проезда пассажиров в пригородном сообщении в любые дни недели. Приобрести абонементные билеты можно в кассах Саратовского отделения ПривЖД на станциях: Саратов-1, Трофимовский-1, Анисовка, Багаевка, Карамыш, Салтыковка, Екатериновка, Татищево.

В то же время пассажиры и льготных, и платных категорий по-прежнему могут воспользоваться абонементным билетом на 30 дней. Также действует абонементный билет «выходного дня» для платных категорий пассажиров для проезда по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, в день перед праздником и после праздника.