В первой городской клинической больнице запланирован пожар
Завтра в первой городской клинической больнице пройдут пожарно-тактические учения.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Саратовской области, по легенде пожар возникает на третьем этаже в помещении холла нового хирургического корпуса, где размещаются до 310 больных. Дым быстро распространяется по этажам. За 15 минут площадь пожара достигает 120 кв.м.
На место «пожара» прибудет 13 единиц основной и специальной пожарной техники, 46 человек личного состава. Пожар потушат, людей эвакуируют.
— Целью таких учений является проверка действия обслуживающего персонала, готовность их к действиям по эвакуации больных, также отрабатываются вопросы взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города, — прокомментировали в пресс-службе регионального управления МЧС.




