В Саратове не хватает медсестер при врачах общей практики
По данным комитета по экономике администрации МО «Город Саратов», укомплектованность кадрами участковой службы повысилась.
Сейчас медицинские учреждения города терапевтами обеспечены на 78,15%, педиатрами — на 91,26%, врачами общей практики — на 81,48%, медсестрами терапевтов — на 72,6%, медсестрами педиатров — на 84,15%, медсестрами врачей общей практики — на 57,7%.
Медицинские работники постоянно совершенствуют свои знания. В рамках реализации направления «Подготовка и переподготовка кадров первичного звена» к началу мая в Саратове повышение квалификации и переподготовку завершили 3 педиатра, 10 терапевтов, 10 медсестер участковых врачей. Еще 7 педиатров, 11 врачей «скорой помощи», 23 медсестры участковых врачей продолжают обучение.




