Суд признал возбуждение уголовного дела в отношении Владимира Малькова справедливым
На жалобу защитника Владимира Малькова о признании незаконными действий руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области по возбуждению уголовного дела Волжский районный суд ответил отказом.
Напомним, в конце февраля между депутатом и главой администрации Саратова произошел конфликт, в ходе которого Владимир Мальков ударил Вячеслава Сомова рукой в грудь. Сити-менеджер написал на обидчика заявление в правоохранительные органы. По результатам проверки в отношении Владимира Малькова было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области, выслушав доводы представителя следственного управления и прокуратуры, возражавших против удовлетворения жалобы, суд установил, что оснований для признания незаконным постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Владимира Малькова не имеется.




