Предприятие зарплату задерживало, а компенсацию не выплачивало
Сотрудники ООО «Центральное объединение по газификации» заработную плату в установленные сроки не получали. Когда же с долгами по зарплате начали рассчитываться, компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы и расчета при увольнении работникам организацией не выплачивалась.
— При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов, — поясняют в областной прокуратуре. — Было установлено, что ООО «Центральное объединение по газификации» данная компенсация не выплачивалась.
Прокуратурой Заводского района в отношении генерального директора ООО «ЦОГ» В.Ю.Карева и юридического лица — ООО «ЦОГ» возбуждены дела об административном правонарушении.




