По городу гуляют 264 малолетних попрошайки
В городском банке данных учтено 264 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.
Городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в прошлом году было рассмотрено более полутора тысяч дел на несовершеннолетних, совершивших правонарушения либо общественно опасные деяния, 468 подростков привлечены к административной ответственности.
Ведется также учет «прогульщиков». 46 несовершеннолетних числятся в муниципальном банке данных учащихся, систематически пропускающих занятия. Родители таких учащихся привлекались комиссиями к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Целенаправленная работа комиссий по делам несовершеннолетних, органов внутренних дел и образовательных учреждений на протяжении четырех лет позволила сократить количество учащихся, пропускающих занятия без уважительных причин, на 60%, прокомментировали в пресс-службе администрации Саратова.




