713 жителей области переселились из ветхого жилья
Итоги реализации на территории области в 2008 году ФЗ №185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и готовность муниципальных образований области к реализации данного закона в 2009 году обсуждали сегодня на постоянно действующем совещании при заместителе председателя правительства области Александре Стрелюхине.
— Всего в 2008 году проведен капитальный ремонт в 1921 многоквартирном доме, — доложил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Е.Н.Кутепов. — На 1 января 2009 года по итогам реализации мероприятий по переселению граждан в 2008 году отселено 713 граждан, освобождено 239 жилых помещений. Полностью завершено переселение из 15 многоквартирных жилых домов.
В настоящее время разрабатываются областные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2009-2010 годах на основании представленных муниципальных адресных программ. К уже участвующим в реализации Федерального закона №185 муниципальным образованиям проекты заявок на 2009 год предоставлены 12 муниципальными районами: Аркадакским, Балашовским, Базарно-Карабулакским, Ершовским, Екатериновским, Ивантеевским, Красноармейским, Краснокутским, Лысогорским, Озинским, Петровским, муниципальным образованием Возрожденческое Хвалынского района.




