Жильцы две недели жили без света, а управляющая компания бездействовала
Прокурорская проверка установила, что из-за бездействия ООО «Управляющая компания «ПНКБ» люди две недели жили без электричества.
Жители дома по адресу: Вишневая, 14 обратились в прокуратуру Ленинского района Саратова по факту отсутствия с 31 января и по 16 февраля 2009 года электроэнергии в первом подъезде дома.
— Проверкой установлено, что между ООО «Управляющая компания «ПНКБ» и муниципальным образованием «город Саратов» 15 мая 2008 года заключен договор управления многоквартирным домом №4 по улице Вишневой. В приложении к договору в перечне работ и услуг предусмотрено выполнение работ по устранению аварий и выполнению заявок населения, аварийное обслуживание систем энергоснабжения. Прекращение же подачи электроэнергии и бездействие со стороны управляющей организации по восстановлению энергоснабжения в жилое помещение заявителя повлекли нарушение прав граждан, предоставленных им законодательством, — пояснили
в прокуратуре Саратовской области. Дело передали в Ленинский районный суд.




