7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Вставай на лыжи!

15 февраля в Базарном Карабулаке соберутся любители лыжного спорта. В 27-й раз Саратовская область примет участие в «Лыжне России».

15 февраля в Базарном Карабулаке соберутся любители лыжного спорта. В 27-й раз Саратовская область примет участие в «Лыжне России».

— «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Количество ее участников увеличивается из года в год. В 2004 году старт давали шесть городов шести федеральных округов, а уже в 2008-м количество официально заявленных участников возросло до 800 тысяч человек, они представляли 140 городов России, — отмечают в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области.
Принять участие в «Лыжне России» могут все желающие. По 10 километров предлагают пробежать взрослым, по 5 — юношам и девушкам. Для членов областного правительства, представителей средств массовой информации и команд силовых министерств и ведомств области предлагается дистанция в два километра.
Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами. А все участники получат бесплатный «десерт» — печенье с горячим чаем на финише.