8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Неделя за решеткой — за нацистскую свастику

Сотрудники УВД по Фрунзенскому району задержали мужчину, который при помощи аэрозольного баллончика с краской наносил нацистскую свастику на стену гаража.

Сотрудники УВД по Фрунзенскому району задержали мужчину, который при помощи аэрозольного баллончика с краской наносил нацистскую свастику на стену гаража.

Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Он признался, что свастику на стену гаража нанес в связи с тем, что идеи национал-социалистов ему очень близки. При этом оправдывался, что вызвать чувство ненависти или вражды у окружающих он не хотел.

По факту пропаганды и публичного демонстрирования нацистской символики возбуждено дело.

Постановлением суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного ареста на семь суток.

Лариса, обработай, пожалуйста, текст Наде