20 сентября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовские велосипедисты завоевали еще две медали на летних Российско-Китайских молодежных играх



На проходящих в Самаре VIII летних Российско-Китайских молодежных играх состоялись соревнования по велоспорту-шоссе в гонке-критериум.

Саратовские участники вновь попали в число лидеров: воспитанники ГБУСО «Спортивная школа олимпийского резерва «Надежда Губернии» заняли 1 и 3 место. Тулайкин Михаил, несмотря на полученную вчера во время командной гонки травму, стал победителем. Березняк Александр завоевал бронзовую медаль. Напомним, что 18 июня в индивидуальной гонке на время среди юниоров Березняк Александр также был бронзовым призером.19 июня ребята стали победителями в командной гонке.

Программа соревнований по велоспорту на Играх завершена. По окончании соревнований ребята возвращаются в Саратов, а 23 июня выезжают в г. Белгород для участия в Первенстве России среди юниоров 17-18 лет, где им предстоят два состязания: 26 июня индивидуальная гонка на время – шоссе и 28 июня - групповая гонка.

Готовят спортсменов тренеры по велосипедному спорту Трушин Борис Константинович, Шаповалов Александр Иванович, Рыбаков Иван Владимирович и Вострухин Михаил Николаевич.