В Саратове нет гражданского общества?
Сегодня в Саратовском государственном театре драмы имени И.А. Слонова состоялось пленарное заседание Гражданского форума Саратовской области, на котором подвели его итоги.
Собравшимся представили слайд-шоу, в котором показали, как проходили переговорные площадки и какие решения на них были приняты. Стоит отметить, что выработанные предложения вполне конкретны. Участники переговорной площадки «Молодежь: национальный и социальный аспект» решили «организовать и регулярно проводить областной молодежный форум, создать областную молодежную газету, а также оказывать поддержку инициативной, способной и талантливой молодежи».
— Те решения, которые были выработаны за десять дней проведения Гражданского форума, должны быть проанализированы и учтены, — заявил губернатор Павел Ипатов.
То, что наиболее эффективные решения будут рассмотрены и реализованы, пообещал и главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин.
Этот Гражданский форум в Саратовской области — первый. Но планируется, что его проведение станет ежегодным.
— Сказать, что у нас есть гражданское общество, было бы неправдой, но мы стремимся к его формированию, — заявил председатель Общественной палаты области, президент Саратовской государственной академии права Ф.А. Григорьев.
Участники Гражданского форума выразили надежду на то, что в следующем году в нем примут участие больше жителей области.




