7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На Театральной площади вспомнили «забытую историю»

Сейчас на Театральной площади города проходит митинг в честь 91-й годовщины Октябрьской революции.

Сейчас на Театральной площади города проходит митинг в честь 91-й годовщины Октябрьской революции.

Участники митинга в основном люди преклонного возраста и молодежь. Трибуна разукрашена красными стягами, на которых написаны лозунги: «Под знамена октября — за власть трудящихся», «Коммунистическая партия Российской Федерации». В руках участников митинга красные флаги и транспаранты: «Требуем немедленной смены курса», «Непомерная квартплата — за молчание расплата». Некоторые участники митинга — в солдатских шинелях, другие с соответствующими дате портретами на шее. Со сцены студенты-активисты Саратовского медицинского колледжа призывают не забывать историческую дату.

— Я считаю, что праздник отменять не стоило, ведь это наша история. Много человеческих жизней было отдано за идею, — говорит Анна Иванова, студентка третьего курса факультета «Политология» СГУ.
— В Республике Беларусь 7 ноября — государственный праздник. Это говорит о том, что, как бы мы ни относились к событиям Октябрьской революции, не стоит забывать, что это наша история, — считает студент Саратовского медицинского колледжа.