7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Больше тысячи детей живут в социально неблагополучных семьях

Только в сентябре 2008 года на территории Саратова выявлено 28 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.


— Только в сентябре 2008 года на территории Саратова выявлено 28 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Причем 19 из них проживают в семьях, — сообщила заместитель председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних Лариса Максина.

По состоянию на 25 сентября в Саратове учтено 648 семей, находящихся в социально опасном положении. Лишь в сентябре в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Саратова поступило 5 сообщений о жестоком обращении с детьми со стороны родителей. Двое детей, пострадавших в ходе семейного насилия, помещены в детские больницы города для решения вопроса их дальнейшего жизнеустройства.