В Саратове появился «черный список» предприятий-должников по заработной плате
Он размещен на официальном сайте Государственной инспекции труда в Саратовской области - http://www.gostrud.ru/
Сотрудники Государственной инспекции труда в Саратовской области регулярно проверяют соблюдение трудового законодательства на различных предприятиях. В числе последних — совместная проверка с Военной прокуратурой Саратовского гарнизона.
— В результате проведенной проверки вскрыты многочисленные нарушения трудового законодательства, в том числе имеется задолженность по выплате заработной платы за период с сентября 2008 года по февраль 2009 года в сумме 12 миллионов 856 тысяч рублей. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в
Саратовской области.
В "черный список" госинспекции труда вошли такие промышленные гиганты, как ОАО "Трансмаш", ЗАО "Саратовский авиационный завод", ЗАО "Волгацемент", ОАО "Энгельсский завод фильтров" и другие.




