В Энгельсе задержана убийца собственной матери
Вечером 11 апреля 2009 года в квартире было обнаружено тело 52-летней жительницы Энгельса с явными признаками насильственной смерти.
Как сообщили в следственном управлении по Саратовской области, на теле были обнаружены множественные кровоподтеки и ссадины на передней поверхности шеи. Судебно-медицинское исследование установило, что смерть наступила в результате механической асфиксии при удавлении руками. В тот же день по данному факту следственным отделом по городу Энгельсу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.
Спустя несколько часов было установлено, что данное преступление совершила 22-летняя дочь погибшей. В результате проведенных по «горячим следам» следственно-оперативных мероприятий подозреваемая была задержана. При допросе она призналась в содеянном и объяснила, что задушила собственную мать в ходе ссоры, которая возникла во время совместного распития спиртных напитков.
— В настоящее время подозреваемая арестована, — сообщили в следственном управлении. — Энгельсским районным судом 13 апреля 2009 года по ходатайству следствия ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.




