7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Военнослужащих научат вежливости

Специалисты в области этики и культуры поведения совместно с командирами расскажут прибывшим в части призывникам о появлении понятия «вежливые люди», а также проведут тренинги и мастер-классы по межличностному общению

Специалисты в области этики и культуры поведения совместно с командирами расскажут прибывшим в части призывникам о появлении понятия «вежливые люди», а также проведут тренинги и мастер-классы по межличностному общению.

В соединениях и воинских частях Центрального военного округа, в который входит и Саратовская область, объявлен год «Высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды», призванный сформировать и закрепить среди военнослужащих образ «вежливых людей».

Сотрудники военной полиции проконтролируют соблюдение норм культуры военнослужащими в общественных местах, а военные автоинспекторы – на дорогах. Нарушители будут не только признаны «невежливыми людьми», но и привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. По итогам «года вежливости» командующий войсками ЦВО поощрит лучших военнослужащих в нескольких номинациях.