Начинает работу спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2014»
Торжественное открытие состоится сегодня в 20.00 на территории горнолыжного курорта «Хвалынский».
Как сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области, на площадке «Туриады» соберутся представители молодежи со всех регионов ПФО – всего более 600 человек. Это победители региональных спортивно-туристских лагерей, студенты, обучающиеся по направлению «Туризм», а также судьи, тренеры, медперсонал.
На протяжении четырех дней (с 21 по 24 мая) участникам лагеря предстоит состязаться в туристических конкурсах и викторинах с применением профессиональных знаний и навыков. В рамках «Туриады» пройдет конкурс презентаций туристских брендов регионов ПФО, конкурс на лучшую разработку межрегионального туристского маршрута на территории Приволжья и так далее. Студенты и старшеклассники примут участие в соревнованиях по спортивному туризму на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, а также спортивному ориентированию. По итогам соревнований победителям будет присвоено звание кандидата в мастера спорта.
Кроме того, на площадке лагеря состоятся межрегиональный туристический форум с участниками пресс-тура «Саратов-Вольск-Хвалынск-Саратов» и круглый стол «Развитие спортивно-туристских клубов в регионах ПФО».




