7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовцы познакомятся с «Домом со львом»

Музей народной монументальной живописи из села Поповка Хвалынского района примет

Музей народной монументальной живописи из села Поповка Хвалынского района примет участие в Ночи музеев в Саратове.

По информации организаторов, свою программу «Дом со львом» представит на площадке областной универсальной научной библиотеки 17 мая. Окунуться в атмосферу старинного крестьянского дома с уникальными росписями саратовцы и гости города смогут с 18 до 22 часов.
- Каждый посетитель праздника сможет услышать голоса героев живописи, воспользовавшись современным аудиогидом, и увидеть 3D-панораму интерьера дома, - обещают организаторы. - Приглашенные из Москвы мастера проведут для всех желающих занятия по созданию народной тряпичной куклы и активные игры. Приняв участие в лотерее, каждый участник сможет выиграть бесплатную фотосессию в одной из саратовских фотостудий.
Команда проекта также представит оригинальные благотворительные сувениры, созданные под брендом «Дома со львом». Деньги, вырученные от их продажи, пойдут на сохранение и развитие музея.