Читателям расскажут о саратовских писателях-фронтовиках
7 мая во всех детских библиотеках Саратовской области пройдет акция «Читаем детям о войне».
Мероприятие пройдет под девизом «Одна губерния – одна книга: саратовские писатели – фронтовики». В 11.00 одновременно во всех детских библиотеках области пройдут громкие чтения рассказа саратовского писателя-фронтовика Бориса Озерного «На подступах к Берлину». По прочтении состоятся обсуждение, написание отзывов, эссе, размышлений об этом рассказе. Об этом сообщает министерство культуры области.
Традиционно присоединится к ежегодной межрегиональной акции областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина. После чтения рассказа в исполнении мастера художественного слова Людмилы Орловой в этот день в учреждении состоится встреча с дочерью писателя Светланой Борисовной Дурновой.
Помимо этого, в Пушкине к Дню Победы стартовала ежегодная вахта памяти «Сохрани в своем сердце Победу» – цикл встреч для детей и подростков с ветеранами Великой Отечественной войны. 22 апреля прошла встреча с Владимиром Борисовичем Разиным, автором книг «От Минска до Хвалынска», «Война взорвала детство», посвященных военному детству. 24 и 25 апреля состоялись встречи детей и подростков с участниками войны Виктором Александровичем Макаровым и Аркадием Александровичем Богатыревым.




