Саратовец пытался вывести новый сорт конопли
В Саратовском районе оперативники угро задержали подозреваемого в выращивании и хранении конопли.
У мужчины обнаружено свыше семисот горшочков с коноплей. Раздобыв голландских семян, стоимость одной семечки на черном рынке доходит до 400 рублей, горе-ботаник стал постигать таинства селекции. Он рассказал полицейским, что мечтает вывести свой сорт конопли, который будет назван его именем.
Кроме этого сотрудники уголовного розыска обнаружили в его дачном домике увесистый мешок с семенами, на делянках целую плантацию конопляных побегов, а также мешок с высушенными головками мака.
Сам подозреваемый правонарушителем себя не считает, он уверен в том, что пострадал исключительно за науку. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.




