7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Заместитель руководителя и главный инженер АТП осуждены за мошенничество

Вынесен приговор 28-летнему Максиму Ланину и 47-летнему Владимиру Шумилову, занимавшим

Вынесен приговор 28-летнему Максиму Ланину и 47-летнему Владимиру Шумилову, занимавшим руководящие должности в ОАО «Автоколонна №40».

Как сообщает Следственное управление по Саратовской области, с июля 2012 до января 2013 года Ланин и Шумилов незаконно получали от индивидуальных предпринимателей деньги за допуск их транспортных средств на маршруты. Таким образом они заполучили свыше миллиона рублей, принадлежавших потерпевшим.
Судом оба мужчины признаны виновными в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного  ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Каждому из них назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, мошенникам предстоит выплатить по 50 тысяч рублей штрафа.