8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Житель Саратова вымогал 1,5 млн рублей за компрометирующие снимки

Вынесен приговор 27-летнему Араму Григоряну, обвиняемому в совершении двух

Вынесен приговор 27-летнему Араму Григоряну, обвиняемому в совершении двух преступлений.

По данным областной прокуратуры, в 2012 году подсудимый приглашал к себе домой знакомых. Там он наносил своим гостям телесные повреждения, а затем, применяя угрозы, заставлял их раздеться. После этого он фотографировал потерпевших в обнаженном виде. За эти снимки он вымогал у своих жертв крупные суммы денег. В первом случае он потребовал миллион рублей, во втором – пятьсот тысяч рублей. В случае отказа он обещал выложить интимные фотографии в социальных сетях. 
В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий Григорян был задержан. В кармане его куртки была обнаружена граната РГН со взрывателем УДЗ. В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по п.п. "а", "в", "г" ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство с применением насилия в крупном размере, одно - группой лиц по предварительному сговору), а также ч.1 ст.222 УК РФ (ношение взрывных устройств).
В ходе судебного заседания обвиняемый свою вину не признал. Он заявил, что материалы уголовного дела сфабрикованы оперативными сотрудниками и органами следствия полиции. Однако суд признал его вину и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы. Их вымогатель проведет в исправительной колонии общего режима.