До конца года планируется обеспечить жильем 800 детей-сирот
Эту цифру озвучил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин на совещании в правительстве области под председательством губернатора Валерия Радаева.
В ходе мероприятия обсуждались итоги работы по обеспечению жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в прошлом году. По словам министра Тепина, к началу прошлого года на учете состояло 5856 человек, достигших 14 лет и старше. Из них около 3,5 тысяч детей имели право на получение жилплощади. До конца года жилье было предоставлено 783 гражданам обозначенной категории. На эти цели было освоено из всех источников 573,3 млн рублей.
Что касается текущего года, то в настоящее время на исполнении находится 920 судебных решений, обязывающих предоставить детям-сиротам жилые помещения вне очереди и произвести выплаты денежных компенсаций. По словам Дмитрия Тепина, на эти цели необходимы средства общей суммой 795 млн рублей. «В целом в 2014 году за счет всех имеющихся ресурсов жильем планируется обеспечить не менее 800 человек», - заявил он.




