7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Завершена акция «Губернаторский дневник»

Сегодня в Правительстве области были торжественно подведены итоги

Сегодня в Правительстве области были торжественно подведены итоги акции «Губернаторский дневник».

Ее инициатором выступила редакция газеты «Комсомольская правда. Саратов». Акция была призвана выявить лучших школьников области, получивших наибольшее число «пятёрок» в учебном году.

Ребят поздравил Губернатор Валерий Радаев: «Для нас принципиально важно, что здесь присутствуют школьники не только из крупных городов, но и со всей Саратовской области. Я посмотрел дневник каждого из вас, и был приятно удивлён. Хорошо, что на многих дневниках изображены государственные символы Российской Федерации – в год 20-летия Конституции это особенно актуально. Нам нужно гордиться, что мы живём в России, нужно гордиться и нашей малой родиной – Саратовской областью».

В рамках этого конкурса в течение полугода школьники Саратовской области получали хорошие оценки, а 30 лучших, которые набрали больше всего «пятёрок» в своей возрастной категории (младшие школьники, средние классы, старшие классы), были приглашены на встречу с Губернатором.

Всего в рамках конкурса пришло более 2 тысяч заявок, которые были обработаны и проверены специальной экспертной группой в министерстве образования области. По итогам акции были отобраны 30 самых успешных учеников, набравших больше всех «пятёрок» по итогам первой четверти.