7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Cвинокомплекс прошел государственную экспертизу

Инспекторы Госстройнадзора провели итоговую проверку строящегося в Энгельсском

Инспекторы Госстройнадзора провели итоговую проверку строящегося  в Энгельсском районе свиноводческого комплекса.

По информации надзорного органа, к сдаче была предъявлена первая очередь строительства. Весь комплекс планируется ввести в 2014 году.
«Проект прошел государственную экспертизу и отвечает всем современным требованиям, в том числе с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации с африканской чумой свиней. Предусмотрены очистные сооружения, пруды - отстойники ливневых вод, дезбарьеры. Производственная зона огорожена и имеет самостоятельный въезд.
На территории, свободной от застройки, предусмотрена высадка газонных трав. По периметру всей территории и по границе производственной зоны и зоны хранения отходов предусмотрена полоса зеленых насаждений. Также имеются площадки для отдыха персонала - с устройством цветников», - сообщили в инспекции.