7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратов примет чемпионат Приволжья по пожарно-прикладному спорту

Соревнования пройдут в нашем городе в июне следующего года

Соревнования пройдут в нашем городе в июне следующего года.

Титул чемпиона Приволжского регионального центра будут оспаривать команды из четырнадцати субъектов Российской Федерации. Участники традиционно будут соревноваться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице на третий этаж учебно-тренировочной башни, двоеборье (100 метров с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 3-й этаж учебно-тренировочной башни), а также пожарной эстафете и боевом развертывании.
Соревнования пройдут в нескольких категориях (среди юношей трех возрастных групп, взрослых). Возможно, впервые в истории чемпионата будут определены победители среди женщин.
По информации пресс-службы ГУ МЧС по Саратовской области, последний раз Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту проводился в Саратове в 2008 году.