7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Задержать угонщика помогло устройство спутникового слежения

3 сентября около 8 часов утра в отдел полиции №7 в

 

3 сентября около 8 часов утра в отдел полиции №7 в составе УМВД России по г.Саратову обратился водитель коммерческой фирмы, сообщивший, что в ночь со 2 на 3 сентября неизвестные завладели автомашиной УАЗ, припаркованной возле дома по проспекту Строителей.

В беседе с потерпевшим сотрудники полиции выяснили, что данная машина оборудована системой спутникового слежения, правда, на момент угона она была отключена. Попросив подключить ее снова, инспектора ДПС по электронной карте установили примерное расположение УАЗа: район Елшанского кладбища. Обследовав прилегающую территорию, в 500 метрах от кладбища, возле небольшого пруда данная машина была обнаружена. В ее салоне в состоянии алкогольного опьянения находился 46-летний житель города. Он пояснил, что угнал авто, чтобы порыбачить на пруду.

По словам сотрудников ДПС, принимавших участие в розыске похищенного автотранспорта, тот факт, что машина была оборудована системой спутникового слежения (которое находится в свободной продаже и позволяет мониторить расположение и движение транспортного средства) значительно облегчило поиск машины.

Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угон».