8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Проверены организации, не имеющие лицензии на переработку нефти и газа

На основании решения межведомственной оперативной рабочей группы по

На основании решения межведомственной оперативной рабочей группы по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Саратовской области министерство промышленности и энергетики области обратилось в ГУВД по Саратовской области о проведении проверок  организаций, у которых закончилась лицензия на переработку нефти и газа.

Органами внутренних дел проверено четыре объекта. В результате в промышленной зоне Заводского района, обнаружено и изъято электронное оборудование, отвечающее за работу мини НПЗ. В настоящее время устанавливаются владельцы.

Кроме того, установки по переработке нефти обнаружены в Новоузенске на базе ООО «Полюс» и в промзоне  Энгельса. Установки в настоящее время не работают. Проверка нефтебазы для хранения топлива по адресу ул.Одесская, 15 не выявила незаконной деятельности.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский прокомментировал действия силовиков: «Деятельность мини-заводов по переработке нефти без лицензии – это потерянные налоговые доходы для региона, неисправности в работе автомобиля для автовладельцев. Технический уровень мини-заводов не позволяет производить топливо хорошего качества».