"Коммунисты России" выступили против губернатора Ульяновской области Сергея Морозова
Политическая партия "Коммунисты России" требует немедленной отставки губернатора Ульяновской области
- Политическая партия "Коммунисты России" требует немедленной отставки губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Соответствующее обращение к Владимиру Путину отправлено в администрацию президента РФ. Об этом заявил секретарь ЦК партии Сергей Малинкович, который провел 18 июля одиночный пикет у памятника В.И.Ленину рядом с метро "Октябрьская" в Москве.
- В ходе акции Малинкович зачитал символическое обращение к Ленину, а также к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить Ульяновскую область от губернатора Сергея Морозова. Кроме того, под прицелами телекамер Малинкович демонстративно уничтожил портрет губернатора.
- Особое внимание в обращении было уделено таким сомнительным инициативам губернатора Морозова, как учреждение презентованной в Лондоне "Пластовской премии", составляющей 500 тысяч евро. Коммунисты подвергли резкой критике политику благоприятствования на территории Ульяновской области транснациональным корпорациям "Бриджстоун" и "Муцубиси" (в ущерб отечественному производителю) и планы создания в регионе "коммерческого центра грубой насмешки над нашим советским прошлым" под названием "Музей СССР".
- "Коммунисты России" подчеркивают, что губернаторские инициативы выдвигаются на фоне плачевного состояния экономики региона. Внешний долг Ульяновской области составляет по ряду оценок почти 9 млрд руб. В этих условиях, отмечается в обращении, общественность возмущена информацией "о наличии у супруги губернатора Сергея Морозова квартиры в Швейцарии". Упомянули авторы обращения и о том, что "ульяновские чиновники поручили создать киберполицейских для слежки за оппозиционным контентом в Интернете".
- В заключение Сергей Малинкович отметил, что подобная ситуация постыдна для региона, где родился Ленин.
- Видео: http://youtu.be/xsEXOS7PNxY
- Источник: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/22/1155012.html




