8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На Кумысной поляне проходят рейды по соблюдению природоохранного законодательства

На территории природного парка «Кумысная поляна» регулярно

На территории природного парка «Кумысная поляна» регулярно проходят рейды по соблюдению природоохранного законодательства. В них принимают участие сотрудники полиции, участковый, сотрудники ГИБДД, работники парка, специалисты комитета.

С начала года составлено более 70 протоколов об административных правонарушениях в рамках природоохранного законодательства. К основным видам правонарушений относятся разведение костров, въезд в зеленую зону, мойка автотранспорта, замусоривание территории и т.д. Нарушителям придется заплатить штраф в размере от одной до двух тысяч рублей. Рейды по предотвращению нарушений природоохранного законодательства на территории природного парка «Кумысная поляна» будут продолжены.

Комитет охраны окружающей среды и природопользования области обращается ко всем жителям и гостям губернии с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и санитарных норм  в лесной зоне, зонах отдыха, у водоемов. Не разводить костров в лесу, не оставлять мусор в неположенном месте.