8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Владимир Степанов встретился с журналистами

Сегодня в здании региональной прокуратуры прошла

Сегодня в здании региональной прокуратуры прошла пресс-конференция прокурора Саратовской области Владимира Степанова. Так же во встрече с представителями СМИ приняли участие первый заместитель прокурора Вячеслав Симшин и заместители Тимур Маслов и Олег Световой.

Открывая брифинг, Владимир Степанов предоставил информацию о состоянии преступности на территории региона.

-В первом полугодии текущего года зафиксировано небольшое снижение преступности на уровне 2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, раскрываемость также повысилась примерно на 2 %". На мой взгляд, сейчас ведется недостаточная работа по выявлению наркопритонов и вовлечения в эту сферу несовершеннолетних, - считает Степанов.

По словам главного прокурора области, особую озабоченность вызывает совершение преступлений подростками вместе со взрослыми. Порядка 997 преступлений было укрыто. Как правило, подобные действия совершаются вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Большинство из них - в Саратове, Энгельсе и Балаково.

Также Владимир Степанов затронул ситуацию с обеспечением земельными участками многодетных семей. По его словам, «сейчас в очереди порядка 4 тысяч семей, 3300 участков сформировано, 657 семей уже получили наделы».

-Очень много жалоб на организацию дорожного движения и состояние дорог, - проинформировал глава надзорного органа. - За 4 мес. зарегистрировано 470 ДТП, погиб 31 человек. Другая причина - слабая подготовка водителей, выдача прав наркоманам, алкоголикам и тем, кто имеет психические заболевания. У нас запланированы проверки: посмотрим на финансирование, обратим внимание на качество дорог,- отметил господин Степанов.