7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В международном автопробеге «Дорогами Победы» примут участие 10 саратовских ретро-автомобилей

Автопробег «Дорогами Победы» стартовал 6 мая в

Автопробег «Дорогами Победы» стартовал 6 мая в Санкт-Петербурге. В течение 40 дней его участники должны преодолеть свыше 4000 км, посетив более 20 городов России и Азербайджана. Финиширует автопробег в День России, 12 июня в Дербенте.

Сегодня вечером автоколонна международного автопробега  прибывает в Саратов. Завтра активисты примут участие в работе «круглого стола», встретятся с региональными активистами, а также с замминистра министерства молодёжной политики, спорта и туризма области Ангелиной Беловицкой, директором Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Дмитрием Аяцковым, депутатом Саратовской областной Думы Леонидом Писным.

В Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина гости примут участие в работе «круглого стола», посвященного вопросам патриотического воспитания и повышения активности молодежи в общественно-политической жизни России. На заседании выступит руководитель автопробега Евгений Иванов, а также координатор всероссийского проекта «Наша общая Победа» Татьяна Романова.

По традиции активисты вручат лучшим участникам проекта «Наша общая Победа» в Саратове видеокамеры, а также пополнят архив проекта – запишут интервью с ветеранами Великой Отечественной войны. Затем участники автопробега «Дорогами Победы» вместе с присоединившимися саратовскими ретро-автомобилями отправятся на Соколовую гору, где познакомятся с экспозицией музея Боевой славы, возложат цветы к мемориальному комплексу «Журавли».