7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Минлесхоз:На территории лесного фонда области пожаров не допущено

Пожароопасный сезон на территории Саратовской области по

 aHefvhmI2Ne.jpg

Пожароопасный сезон на территории Саратовской области по условиям погоды начался 9 апреля 2013 года.

В период майских праздников была увеличена кратность патрулирования лесных массивов работниками лесничеств, лесхозов совместно с сотрудниками УВД. Проводилась разъяснительная работа среди населения о мерах пожарной безопасности и порядке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

На территории лесного фонда лесных пожаров не допущено. На 13 мая зарегистрировано 260 случаев возгораний в степях на общей площади около 18 тыс. га.

Наибольшее количество степных пожаров зафиксировано в Ртищевском (23 случая, площадь возгорания - 1564 га), Турковском (27 пожаров на площади 1833 га), Екатериновском (16 пожаров на площади 852 га), Ровенском районах (14 пожаров на площади 986 га).

Министерство лесного хозяйства области обращается ко всем гражданам с просьбой в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов звонить:

- по телефону МЧС -112,

- дежурному ближайшего лесхоза, лесничества или по телефону диспетчерской службы 574-500,

- по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.