7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!» приняли участие свыше 7 тысяч человек.

Общественная приемная «Сохраним поезд» работала с 25 по 29 марта на железнодорожных

Общественная приемная «Сохраним поезд» работала с 25 по 29 марта на железнодорожных вокзалах Саратова, Волгограда и Астрахани. Главная цель акции – привлечение внимания широкой общественности к проблеме недофинансирования дальних и пригородных пассажирских перевозок.

Сотрудники ОАО «Саратовская пригородная пассажирская компания», ОАО «Волгоградтранспригород» и Приволжского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» подробно рассказали пассажирам об акции и помогли с заполнением обращений. В ходе акции «Сохраним поезд» на саратовском вокзале было собрано 1678 подписей, на вокзале г. Волгограда – 2660, на вокзале г. Астрахани – 3000. Общее количество участников, выступивших за поддержку сохранения субсидирования, составило 7 338. Кроме того, в пунктах работы общественной приемной было распространено около 8 тысяч информационно-разъяснительных материалов.

Все собранные подписи будут направлены губернаторам Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей с целью заручиться их поддержкой в сохранении перевозок.