Госавтоинспекция проводит мероприятие «Брошенный транспорт»
На территории области участились случаи парковки транспортных средств на проезжей части, в том числе на длительное время. Оставленные транспортные средства затрудняют или делают невозможной работу снегоуборочной техники, коммунальной техники, создают помехи автомашинам специальных служб (скорой медицинской помощи, МЧС и д.р.). Зачастую брошенные автомашины становятся предметом преступных посягательств, сообщает УГИБДД области.
В связи с этим в период с 5 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции области будет проведено профилактическое мероприятие «Брошенный транспорт».
«Уважаемые автовладельцы!
Госавтоинспекция области призывает убрать свои транспортные средства, стоящие вдоль обочин, на тротуарах, детских площадках и т.д., в противном случае собственники транспортных средств могут быть привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ, с помещением транспортного средства на специализированную стоянку.
В случае, если Вы располагаете какой-либо информацией в отношении брошенных транспортных средств, а равно мест, где может находится данный транспорт, просьба обращаться по телефонам: 741-479 отделение розыска УГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области, 741-605, 75-22-43 (круглосуточно) дежурная часть УГИБДД области».




