7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Пройдет фестиваль «Экологический калейдоскоп»

Исполняющий обязанности министра области – председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования области Дмитрий Соколов побывал в

Исполняющий обязанности министра области – председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования области Дмитрий Соколов побывал в областном детском экологическом центре. В рамках встречи исполняющий обязанности министра ознакомился с работой центра, провел совещание с руководством, посетил зоопитомник.

На совещании обсуждались приоритетные направления развития центра. Дмитрий Соколов предложил оказывать поддержку детскому центру при проведении мероприятий эколого-воспитательного характера и осуществлять активное сотрудничество с центром по реализации образовательных экологических программ и мероприятий по экологическому воспитанию школьников.

В будущем году специалисты учреждения планируют провести 19-ю областную научно-практическую экологическую конференцию для учащихся, фестиваль «Экологический калейдоскоп» в рамках областного проекта «Тропа доброты» и другие значимые мероприятия.

В рамках совещания была достигнута договоренность о привлечении специалистов комитета к занятиям в областном детском экологическом центре, которые смогут поделиться своим опытом и знаниями с учащимися.

-Экологическое образование населения приобретает все большее значение в обеспечении экологической безопасности и устойчивого развития общества. Сегодня необходимо формировать экологическое мировоззрение в подрастающем поколении, воспитывать чувство ответственности за состояние природы, помогать осознанию необходимости личного участия в экологической деятельности, - отметил Дмитрий Соколов.