7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Стражи порядка задержали торговцев контрафактными дисками

Следственной частью СУ УМВД России по Саратову расследуются

 aWpBq9ONkH3.gif

Следственной частью СУ УМВД России по Саратову расследуются уголовные дела в отношении двух подозреваемых в продаже контрафактной видеопродукции, сообщает ГУ МВД области.

По данным областной полиции, «один, 45-летний, был частным предпринимателем, а другая, 25-летняя – продавцом магазина. Она закупала уже готовые диски в обложках и продавала из-под полы постоянным клиентам. Хозяин магазина даже не догадывался о том, каким товаром приторговывала его работница. На момент проверки сотрудники полиции обнаружили у продавца 830 фильмов. А вот у частного предпринимателя было изъято чуть меньше – 685. Он признался, что диски и обложки заказывал через интернет в одной московской фирме. В Саратов товар доставлялся ему с водителем рейсового автобуса. Диски предприниматель продавал по цене 100 рублей за штуку. Торговал в помещении одного из супермаркетов, расположенном в Ленинском районе Саратова».

По словам следователя по особо важным делам СЧ СУ УМВД России по г. Саратову Олега Шатрова , в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 146 ч.2 УК РФ («Незаконное использование объектов авторских прав»). Максимальное наказание по данной статье – 2 года лишения свободы. По оценке сотрудников «Российской антипиратской организации по защите прав на аудиовидеозаписи произведений», своими действиями 45-летний подозреваемый причинил ущерб на сумму 178 тысяч рублей. А 25-летняя продавщица – на 215 тысяч.