7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Глава администрации стал добровольным пожарным

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, «более года прошло с

 

 aMeUISQR8hq.jpgКак сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, «более года прошло с момента вступления в силу федерального закона № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране». Многое уже сделано на территории, обслуживаемой 8-м отрядом ФПС по Саратовской области. На сегодняшний день в целом по отряду подготовлено 1030 добровольцев, но многое еще предстоит сделать».

По данным ведомства, наиболее активную позицию в этом вопросе занимают органы местного самоуправления Самойловского муниципального района. Сегодня отряд добровольцев в этом районе насчитывает 163 человека. Понимая всю значимость и ответственность власти перед народом, глава администрации данного района Алексей Решетников сам вступил в добровольную пожарную охрану.

Сегодня в торжественной обстановке начальник 8-го отряда ФПС по Саратовской области полковник внутренней службы Вячеслав Зубков вручил ему удостоверение добровольного пожарного и символ принадлежности к пожарному сообществу - каску пожарного. После принятия в добровольные пожарные Алексей Решетников пообещал более активно решать вопросы добровольчества на территории района.