8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В регионе создан «Совет главных врачей»

Новый рабочий орган призван помочь «больному» здравоохранению области

a3bLcXE4ygf.jpegНовый рабочий орган призван помочь «больному» здравоохранению области.

На днях состоялось учредительное заседание «Совета главных врачей», инициатором создания которого стал министр здравоохранения области Алексей Данилов.

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, всего в совет вошли 30 главных врачей государственных и муниципальных лечебных учреждений, представители комитета здравоохранения Саратова и Энгельса, клиники СГМУ. Председателем единогласно был избран главный врач областной клинической больницы Владимир Шульдяков. Его заместителями - Игорь Салов, Валерий Агапов и Виктор Шабаров.

- В совете собраны самые уважаемые и опытные врачи, - рассказывает Алексей Данилов. -  Наша основная задача, чтобы это был рабочий орган, деятельность которого совместно с министерством здравоохранения области сможет помочь «больному» здравоохранению. Для принятия управленческих и других важных решений мне будет необходимо ваше компетентное мнение. Уверен, что совместными усилиями мы сможем повысить уровень оказания медицинской помощи в области.

Министр предложил на заседаниях совета обратить особое внимание на вопросы реализации Программы модернизации здравоохранения и кадрового обеспечения в области. Встречи должны стать регулярными, не реже одного раза в месяц, на следующем заседании будет утвержден план работы до конца 2012 года.

Владимир Шульдяков поблагодарил коллег за оказанное доверие, отметил актуальность и своевременность создания подобного органа: «Каждый из нас сталкивается на своем рабочем месте с рядом проблем по реализации программ модернизации, «Доступная среда» и многими другими. Диалог и обмен опытом позволят нам оперативно и качественно решить их».